ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.04
7966
RTS 28.03
1127.77
Telega_Mob

Российский онлайн магазин приложений должны сделать до середины лета

Минцифры поручено завершить все работы к началу лета.

Смартфон - Фото: JESHOOTS-com / pixabay - Источник

Михаил Мишустин поручил Минцифры сегодня, 21 апреля, завершить до 1 июня 2022 года создание отечественного магазина приложений для мобильных устройств. Информация об этом уже опубликована на сайте кабинета министров.

"Обеспечить завершение создания отечественного магазина приложений для мобильных устройств", - говорится в сообщении премьер-министра РФ.

Напомним, что в ходе недавнего выступления Михаила Мишустина в Государственной думе с отчетом о работе правительства за минувший год, премьер-министр указал на возможные сложности, которые могут возникнуть у отечественных пользователей платформ App Store и Google Play. Позже эти электронные площадки стали удалять сервисы отечественных компаний или ограничивать доступ пользователям из России к своему контенту.

Ранее глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что маркетплейс с отечественными приложениями будет создан на платформе Android.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Производитель кондитерских изделий «Карат плюс» откроет завод в Петербурге в 2024 году, калининградский «Автотор» подписал соглашение о сотрудничестве…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Соответствующую инициативу Национального фитнес-сообщества, по данным «Известий», уже поддержал Минспорт.
Речь идет об обновленном регламенте, согласно которому во время практической части можно будет набрать семь штрафных баллов. Пока же, напомним, допускается…

Комментарии

    32
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.