ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1130.89
Telega_Mob

Российский бизнес McDonald's может купить «СПП» Боранбаева

Еще одним претендентом называют компанию «ГиД» нефтяника Александра Говора из Новокузнецка.

McDonald’s - Фото: Ruslan Simonov / unsplash - Источник

Один из крупнейших франчайзи McDonald’s может купить российский бизнес компании. Об этом 19 мая сообщает The Bell со ссылкой на три источника.

Главным претендентом называют «Региональную сеть предприятий питания» («СПП») Кайрата Боранбаева – родственника экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Напомним, что «СПП» управляет сетью McDonald’s в Челябинской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Курганской и Кировской областях. Кроме того Боранбаев владеет франшизой McDonald’s в Казахстане и Белоруссии.

На российский бизнес американской сети ресторанов быстрого питания может претендовать еще один франчайзи – ООО «ГиД» Александра Говора. Сейчас он владеет 25 ресторанами McDonald's, которые расположены в Новокузнецке, Барнауле, Новосибирске, Красноярске, Бердске, Кемерово и Томске.

Всего в России работают три франчайзи McDonald's – «СПП», ООО «ГиД» и ООО «Развитие Рост». Последняя управляет McDonald's на вокзалах и в аэропортах в Москве и Петербурге. Однако, по информации источника в «Росинтере», ООО «Развитие Рост» не будет заниматься развитием сети.

Напомним, что 16 мая McDonald's объявил о продаже российского бизнеса и окончательном уходе с рынка РФ. В компании заявили, что рассматривают возможность продажи всего своего ресторанного бизнеса в России местному покупателю. О решении американской сети ресторанов быстрого питания закрыть свои рестораны в РФ стало известно 8 марта.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников в Петербурге составил сервис hh.ru.
Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…

Комментарии

    29
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.