ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Российский бизнес избежит плановых проверок до конца 2022 года

Распоряжение о введении моратория на такие проверки 10 марта подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Проверки бизнеса - Фото: Sebastian Herrmann / unsplash - Источник

До конца 2022 года в России вводится мораторий на проведение плановх проверок бизнеса. Соответствующее распоряжение 10 марта подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Проведение таких проверок возможно только для небольшого закрытого перечня объектов контроля, в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности.

При этом проводить внеплановые проверки смогут только в исключительных случаях, как то угроза жизни и здоровью граждан или например необходимость обороны страны.

Напомним, что ранее 10 марта на совещании президента России Владимира Путина с кабмином Мишустин заявил, что главные задачи российского правительства в условиях санкций – защита внутреннего рынка, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий, совершенствование и улучшение логистических и производственных цепочек, а также сохранение занятости населения.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Льготные авиабилеты, акциз на сладкие напитки, снижение ставки по потребительским кредитам и упрощение документооборота с ФНС: Business FM Петербург напоминает…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.