ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Роспотребнадзор: Фан-зона на Конюшенной площади сможет принять только 5 тысяч болельщиков

Именно это число надзорный орган счел оптимальным в нынешних условиях для проведения Евро-2020/2021. Для сравнения, во время Чемпионата мира площадка вмещала 15 тысяч человек, но и в этом случае свободных мест обычно не было.

Фан-зона на Конюшенной площади сможет принять только 5 тысяч болельщиков - Фото: ТВЦ - Источник

По сути, открытие дополнительных фан-зон в городе должно лишь компенсировать нехватку мест на Конюшенной площади. Тех же, кому мест не достанется, отправят в зону для болельщиков у Дворца спорта «Юбилейный», а после 2 июля еще и на Дворцовую. Также, как рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, планируется открытие площадки в Никольских рядах.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский Доступ к футбольной деревне будет осуществляться в свободном режиме. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию. Мы будем предупреждать людей, у нас будут оповещения в метро, на улице, на сайте. Будем контролировать количество людей и предупреждать их, что фан-зона переполнена, будем направлять их в другие зоны, это, соответственно, «Юбилейный» и Дворцовая площадь. Никольские ряды в настоящее время рассматриваются как возможная зона для просмотра матчей с участием сборной России. В настоящее время проходит согласование.

Болельщикам обещают обширную культурную программу, а также различные спортивные мероприятия. Например, прямо в фан-зоне желающие смогут сдать норматив ГТО или поиграть в мини-футбол.

Главный режиссер спортивного фестиваля на Конюшенной Валерий Кудашов Основная концепция этого года – это возможность всей семьей прийти и насладиться не только матчами, но и активностями, связанными с футболом и в принципе с Петербургом. Понятно, что будут активности перед сценой, это и возможность приобщиться к фристайлу, и поиграть на нашем мини-футбольном поле, где будут организовываться специальные турниры, в том числе с участием представителей детских спортивных школ, ветеранов футбола Санкт-Петербурга. Соответственно, на самой сцене у нас будет церемония, на которой примут участие губернатор Санкт-Петербурга, Вячеслав Малафеев, разумеется, мы также покажем талисман Скиллзи, он тоже посетит нас. До этого у нас будет ряд интересных исполнителей, например, Animal ДжаZ. Также различные по формату группы нас ожидают на протяжении всех дней работы футбольной деревни. Например, на следующий день, в День России, у нас будет выступать группа Markscheider Kunst.

Стоит также отметить, что власти не стали повышать пропускную способность стадиона на Крестовском. На трибуны пустят не более 50% фанатов. Также в Смольном ожидают приезда болельщиков из-за рубежа. По оценкам Бориса Пиотровского, каждый матч Евро в Петербурге соберет до 10 тыс. иностранцев. Впрочем, точные цифры станут известны после старта турнира, - резюмировал вице-губернатор.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
По итогам июля средняя ожидаемая заработная плата в Северной столице составила 61 000 рублей.
По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.