ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.10
8150
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter в России

Ведомство дало Twitter месяц на то, чтобы удалить запрещенную информацию.
Рубрика «Твит-лента»

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter в России - Фото: Pete Linforth / Pixabay - Источник

Как передаёт ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Вадима Субботина, если компания выполнит все требования, санкции в её отношении будут сняты. Напомним, что 10 марта было объявлено о начале «первичного замедления» скорости Twitter в России. На прошлой неделе, по данным Роскомнадзора, соцсеть на запросы и требования не реагировала.

Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Сергей Боярский Это вседозволенность, граничащая с хамством, ведь претензии предъявляются серьёзные. Речь идёт о тысячах ссылок запрещенного контента, а не о какой-то вкусовщине или политических предпочтениях. Речь идёт о наркотиках, детской порнографии, суицидах – всё то, с чем борется любое прогрессивное, цивилизованное общество. Twitter не удаляет ссылки, на которые указывает регулятор. Притормозили трафик – ноль реакции. Сейчас даётся целый месяц для того, чтобы устранить нарушения, потом речь может зайти о блокировке. На мой взгляд – это абсолютно оправданно. Думаю, что обратная связь всё же появится. Наверное, принимается политическое решение. Вообще Twitter - самый злостный нарушитель. Он не реагирует на требования Роскомнадзора, в отличие от других социальных сетей, которые мало-мальски, но в диалоге находятся.
Главный редактор «Новой газеты» в Петербурге Диана Качалова Twitter – это достаточно популярная сеть, может быть сегодня он не самый популярный, но ещё недавно это было дико модно. С моей точки зрения, хорошо, что он выходит из моды, другие мне нравятся больше. Что же касается заявлений Роскомнадзора, то это прекрасно, но мы хорошо помним историю с Telegram. Роскомнадзор их заблокировал – и что из этого получилось? У меня, например, до сих пор приходят все оповещения от объединенной пресс-службы судов исключительно в Telegram. И большинство городских учреждений имеют свои Telegram-аккаунты и оповещают журналистов и общественность через них. Посмотрим, что будет с Twitter. Он, конечно, не столь признан у нас, как Telegram, но, думаю, что он это дело переживёт.
Генеральный директор агентства Telecom Daily Денис Кусков Думаю, что после блокировки до 50% пользователей без проблем смогут обходиться без Twitter. Вышла новость, что Apple договаривается с Россией относительно установки российского программного обеспечения, и это как раз вариант того, что нужно всё решать консенсусом и сотрудничеством. Ситуация с Twitter – как глухая стена, по большому счёту. Twitter не то чтобы терять нечего, но особых заработков на России у него было не столько, сколько, допустим, у Google или Facebook.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.