ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.48
8254
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

«Родные стены помогут, о плохом думать не хочется»

Петербургские фанаты с тревогой ожидают футбольный матч Россия-Финляндия.

Фото: Александр Федоров / Спорт-экспресс - Источник

После стартовой игры сборной на Евро опасения вполне обоснованные. Тем более что соседи из страны Суоми уверенно прошли Данию, которая явно выше классом. Надеемся, что Станислав Черчесов сможет правильно настроить наших спортсменов, - рассказывает президент Клуба болельщиков RUSSIA UNITES Эдуард Латыпов.

Президент Клуба болельщиков RUSSIA UNITES Эдуард Латыпов Было такое ощущение, что пацаны как-то не подготовились, выбежали под такой каток и такое ощущение было, что главный тренер Черчесов так настраивает игру. Конечно, не хочется думать ни о чем плохом. Не удалось нам поиграть товарищеский матч с финнами, потому что слишком рано матч находится. Для финнов же это, кстати, уникальный момент, они впервые отобрались в финальную стадию Чемпионата Европы. Финны, кстати, этим и опасны. Они уже победители. Хельсинки гулял, когда они вышли из группы, поэтому, конечно, нашим сегодня придется постараться, чтобы выиграть у них.

Пока по игре сборной складывается удручающее впечатление, - с грустью отметил в ходе тематической пресс-конференции участник «Квартета И» и посол чемпионата Европы по футболу в Петербурге Ростислав Хаит. На этом фоне, к слову, произошла первая потеря. До конца турнира команду не сможет поддержать ветеран Юрий Жирков, травмированный в игре с Бельгией.

Участник «Квартета И» и посол чемпионата Европы по футболу в Петербурге Ростислав Хаит По игре нашей сборной, по первому матчу, было такое ощущение, что для каждого из наших футболистов получение мяча – это самая большая трагедия в его жизни. Что имеется в виду? Они очень боятся и это ключевая вещь. Футболисты у нас приличные, у меня лично никаких сомнений нет. Вопрос именно в том, чтобы Дзюба, кто-то еще как-то их убедили, что кроме того, что это огромная ответственность и способ в дальнейшем увеличить свою стоимость, это еще и удовольствие. Они занимаются любимым делом. То, что происходило в 2008 году, я надеюсь, что у нас получится сыграть хоть отдалённо так, как тогда.

Сборная Финляндии, кстати, получит весомую поддержку от своих болельщиков. По данным «Фонтанки», на сегодняшнюю игру приехали посмотреть около 6 тыс. иностранцев.

Заслуженный артист России Валерий Сюткин Главное мотивация. Я помню, как в Сеуле в 1988 году, где мы все взяли олимпийское золото в футболе, смежники из ватерполо получали указания от тренера, и тренер им сказал: «ребята, вы же советские люди, вы же дверь в поезде в купе открываете на себя, когда вы в возбужденном состоянии». Я жду от команды такого же куража, который она показала на Чемпионате мира в Москве. Во-первых, это прекрасный шанс для ребят получить истинную народную любовь. Мы хотим видеть такой нацеленный на ворота футбол, а не на удержание поперек поля.

Свой выбор сделал и эрмитажный кот Ахилл. В матче между Россией и Финляндией пушистый оракул, после некоторых сомнений, все-таки поставил на победу отечественной сборной. Он делает предсказания, выбирая из двух мисок с едой, рядом с которыми стоят флаги стран-участниц турнира. Напомним, что ранее Ахилл верно предсказал исходы матчей Италия - Турция и Бельгия - Россия, но «промахнулся» с игрой Польша - Словакия.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Результат по итогам первого полугодия 2023 года на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.