ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.49
8255
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

РФС может оспорить в Спортивном арбитраже отстранение российских клубов и сборных

Ранее УЕФА не допустила сборную России к Лиге наций, женскую сборную к чемпионату Европы 2022 года, а российские клубы лишились еврокубков.

Сборная России - Фото: rfs.ru - Источник

«Российский футбольный союз выражает категорическое несогласие с принятыми исполкомом УЕФА решениями. Организация продолжит защиту в рамках уже рассматриваемых в Спортивном арбитражном суде (CAS) дел и оставляет за собой право подачи новых заявлений», - говорится в заявлении РФС.

Добавим также, что помимо отстранения сборных и клубов от ведущих турниров, исполком УЕФА также отклонил заявку РФ на проведение чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов.

В конце февраля, напомним, ФИФА и УЕФА временно отстранили российские команды от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. РФС подал апелляции в Спортивный арбитражный суд. Предполагается, что апелляцию могут рассмотреть в мае.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.