ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.01
8028
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Ресторан Social Сlub на Рубинштейна закроется 23 января

Основной причиной закрытия основатели проекта называют ограничения по COVID-19, которые городские власти на неопределенный срок установили для заведений общепита.

Ресторан Social Сlub- Фото: Официальная страница Social Club в Facebook rkomi.ru - Источник

Одно из знаковых мест на пока еще главной барной улице Петербурга – Рубинштейна – ресторан Social Сlub закроется 23 января 2022 года. Об этом команда официально сообщила в своем профиле Instagram 17 января.

«По причинам, в которых мы с вами живем уже второй год, 23 января проект SOCIAL CLUB завершает свой путь. Нам очень грустно терять «место силы» на Пяти углах, но, как иронично писал Чехов «морковка есть морковка…», а жизнь, увы, есть жизнь», - следует из сообщения команды ресторана.

Информацию подтвердил один из основателей проекта Павел Штейнлухт. Закрытие ресторана связано в том числе с ограничениями, которые власти Петербурга установили для заведений общепита в рамках борьбы с коронавирусом. Как пояснил сооснователь Social Club Илья Базарский в комментарии «ДП», «вялотекущее ограничение вводит проект в нехорошие цифры, и очень тяжело с этим как-то бороться».

Напомним, что ресторан Social Club открылся на Пяти углах в 2016 году. За пять лет существования место успело заработать статус знакового культурного пространства: здесь проходили концерты Alai Oli, Tequilllajaz, Жени Любич и др.

Отметим, что о закрытии других партнерских проектах Штейнлухта и Базарского – а это бар Terminal, кафе Bekitzer, а также Babaganoush, Schengen, Made in China – речи пока не идет.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, в городе на Неве со 2 января действует система QR-кодов для заведений общественного питания и торговых центров. При этом уже более 100 городских заведений присоединились к протестной акции «Без QR-кодов», объявленной ресторатором Александром Коноваловым.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…
Иск к своему бизнес-партнеру предприниматель подал в Хорошевский районный суд Москвы в середине мая.
Программа путешествия для иностранных граждан рассчитана на три дня и четыре ночи.
Авторы инициативы намерены разработать общий контур для всех видов автоматизированной торговли и услуг для выделения отрасли в отдельных ОКВЭД.

Комментарии

    4443
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.