ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.22
7955
RTS 28.03
1126.19
Telega_Mob

Путин заявил о задержке иностранными банками оплаты за российские энергоносители

Глава государства напомнил, что поставлена задача по уходу от доллара и евро и полному переводу расчетов в национальную валюту.

Владимир Путин – Фото: kremlin.ru - Источник

Президент России Владимир Путин заявил, что банки из «недружественных государств» задерживают оплату российских нефти и газа. Об этом глава государства заявил 14 апреля на совещании о ситуации в нефтегазовом секторе.

«Наблюдаются сбои в оплате экспортных поставок российских энергоресурсов. Банки из этих самых недружественных стран задерживают перевод платежей», — сказал президент России.

Кроме того, Путин заявил, что одной из ключевых задач в сфере экономической и финансовой безопасности России в настоящее время является повышение доли расчетов в национальных валютах в системе внешней торговли. При этом президент РФ подчеркнул, что мировая экономика в целом может столкнуться с «весьма болезненными» последствиями политики западных стран, направленной на вытеснение российских поставщиков и замещение энергоресурсов.

Напомним, что 31 марта Владимир Путин подписал указ о специальном порядке торговли газом с «недружественными странами» за рубли.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Одним из наиболее серьезных изменений стало отношение работодателей к графику работы.
На этой новости акции компании в ходе торгов на Мосбирже опускались в моменте на 3,9%.
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Аферисты от имени сотрудников налоговой службы рассылают электронные письма с требованием представить декларацию по специальной ссылке.

Комментарии

    31
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.