ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Путин: Россия готова оказать необходимое содействие Турции и Сирии в ликвидации последствий землетрясения

По последним данным число погибших в результате землетрясения на юго-востоке Турции утром 6 февраля достигло 912 человек, пострадали свыше 5 тысяч человек. В республике объявлен самый высокий уровень тревоги – этот режим предполагает оказание международной помощи.

Флаг Турции - Фото: Ahmed Mulla / unsplash - Источник

Президент России Владимир Путин направил телеграммы президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и президенту Сирии Башару Асаду, в которых заявил о готовности российской стороны оказать необходимое содействие в ликвидации последствий землетрясения, произошедшего на юго-востоке Турции утром 6 февраля.

Ранее МЧС России уже подготовило два самолёта Ил-76 со спасателями на борту для отправки в Турцию.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в районе Пазарджик в турецкой провинции Кахраманмараш. Согласно заявлению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, по последним данным в результате стихийного бедствия погибли 912 человек, свыше 5 тысяч человек пострадали, обрушились 2800 домов, передает ТАСС. По словам главы республики, это землетрясение стало крупнейшим стихийным бедствием для страны с 1939 года.

В Турции объявлен самый высокий уровень тревоги – режим предполагает оказание международной помощи. С инициативой оказать помощь республике уже выступили несколько стран ЕС, а также Азербайджан, Казахстан и Украина.

Землетрясение магнитудой 4,8 также произошло в Восточном Средиземноморье и затронуло территорию Сирии: жертвами стихии по последним данным в этой стране стали 237 человек, число пострадавших превысило 600 человек. Основные разрушения - в провинциях Алеппо, Идлиб, Лактаия и Хама.

Посольства РФ в Турции и Сирии пока не получали данных о пострадавших в результате землетрясения россиян, передает ТАСС.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.