ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$86.50
8070
RTS 23.04
1166.54
Telega_Mob

Путин поручил правительству до 1 декабря рассмотреть вопрос об обнулении НДС для туроператоров

Подобная мера нацелена на снижение налоговой нагрузки в туристской индустрии, следует из текста поручений президента РФ.

Туризм- Фото: Maria Stewart / unsplash - Источник

Правительство РФ до 1 декабря 2022 года должно рассмотреть вопрос об установлении ставки 0% по налогу на добавленную стоимость для туроператоров, а также организаций, предоставляющих гостиничные услуги. Это следует из текста поручений президента России Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета от 6 сентября 2022 года, опубликованных на сайте Кремля.

Как следует из текста документа, подобная мера призвана снизить нагрузку в туристской индустрии.

Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Помимо этого, в целях применения упрощенной системы налогообложения кабинету министров предстоит рассмотреть вопросы об увеличении для организаций туристской индустрии установленного предельного дохода до 300 млн рублей, предельной численности работников - до 250 человек, остаточной (балансовой) стоимости основных средств - до 250 млн рублей.

Также на рассмотрение президент поручил вынести вопрос о возможности применения физлицами специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» при сдаче в аренду объектов коммерческой недвижимости, которые оборудованы для размещения туристов.

Напомним, что 20 октября 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма и передаче его функций Минэкономразвития РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.