ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.97
8138
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Путин: Минских соглашений больше не существует

По мнению президента РФ, минские договоренности были «убиты» Киевом задолго до признания Россией самопровозглашенных республик Донбасса.

Переговоры в «нормандском формате», февраль 2015 года - Фото: kremlin.ru - Источник

Президент России Владимир Путин 22 февраля заявил, что Минских соглашений больше не существует. «В этом смысле, да, конечно, теперь Минских соглашений не существует. Чего же их выполнять, если мы признаем независимость этих образований?» - заявил Путин на встрече с журналистами по вопросу признания Россией суверенитета ДНР и ЛНР.

При этом глава государства отметил, что российская сторона всегда была заинтересована в реализации этого комплекса мер, в отличие от украинских властей, которые неоднократно публично заявляли о нежелании исполнять минские договоренности. По мнению президента РФ, Минские соглашения были «убиты» задолго до признания Россией независимости республик Донбасса.

«Не собираются выполнять, что же еще здесь скажешь? И первые лица об этом уже публично заявили. Что же дальше ждать? Ждать продолжения этого издевательства над людьми, этого геноцида почти четырех миллионов человек, которые живут на этих территориях? Смотреть на это просто невозможно же. Как можно это дальше терпеть?», - сказал Владимир Путин.

Оптимальным решением конфликта российский президент назвал отказ Украины от вступления в НАТО. На вопрос журналистов о движении вооруженных сил РФ Владимир Путин заявил, что предсказывать конкретные действия невозможно, и всё будет зависеть от ситуации:

«Я не сказал, что наши войска пойдут в Донбасс прямо сейчас», - сказал президент РФ.

Напомним, что 22 февраля Совет Федерации дал согласие Владимиру Путину на использование вооруженных сил России за пределами ее территории в связи с эскалацией конфликта в Донбассе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
С августа 2022 года этот показатель увеличился на 11% и составил почти 16 тысяч рублей в месяц.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Начальник Главного управления Минюста РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выйдет на новое место работы 30 октября.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.