ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.15
8155
RTS 25.04
1175.54
Telega_Mob

Пулково рассчитывает привлечь до 2,5 млн пассажиров в год из стран Азии и Ближнего Востока

Такой сценарий возможен в случае введения безвизового режима или электронной визы со странами этих регионов, уточнила директор по авиационной коммерции компании «Воздушные ворота Северной столицы» Асият Халваши.

Аэропорт Пулково, Санкт-Петербург - Фото: пресс-служба Пулково - Источник

Петербургский аэропорт Пулково планирует активно развивать авиасообщение со странами Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Такой подход поможет повысить международный пассажиропоток после закрытия европейских направлений. Об этом 29 ноября в рамках форума «Крылья России» заявила директор по авиационной коммерции компании «Воздушные ворота Северной столицы» Асият Халваши.

«Мы ведем переговоры со странами с высоким выездным потенциалом к нам», - пояснила Халваши, уточнив, что речь, в первую очередь, идет об открытии прямых рейсов в Петербург из таких государств как ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар, Индия, Вьетнам, Оман, Бахрейн и Венесуэла.

В случае достижения договоренностей о введении безвизового режима или электронной визы с этими странами, Пулково сможет привлечь дополнительно до 2,5 млн пассажиров в год, дала прогноз Халваши.

В настоящее время Пулково обсуждает с Минтрансом необходимость либерализации соглашений о воздушном транспорте, чтобы, в том числе, снять ограничения по количеству назначенных перевозчиков, которые могут летать в Россию, сообщила Халваши.

Напомним, что в Пулково в 2022 году ожидают показатели пассажиропотока на уровне предыдущего года – около 18 млн пассажиров. При этом, по словам представителя «Воздушных ворот Северной столицы», на международные направления пришлось только 2 млн человек по итогам года, по сравнению с допандемийным 2019 годом, когда показатель превышал 7 млн пассажиров.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Жителям и гостям Северной столицы могут ограничить возможность выпивать в барах по ночам. В рамках обсуждения изменений в закон города об обороте спиртосодержащей…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
Для того, чтобы воспользоваться традиционным подарком необходимо иметь при себе подтверждающий документ.

Комментарии

    66
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.