ЦБ 19.03
$91.98
100.24
ММВБ 19.03
$
<
BRENT 19.03
$86.70
7975
RTS 19.03
1129.50
Telega_Mob

Производство на заводе IKEA в Новгороде планируют перезапустить в ближайшие 2-3 месяца

Новый собственник предприятия – компания ООО «Инвести Плюс», бенефициаром которого выступает петербургский производитель мебели «Слотекс», – гарантировал в течение года сохранять численность и условия труда для сотрудников ООО «Икеа Индастри Новгород».

IKEA - Фото: Adam Kolmacka / unsplash - Источник

Новый собственник завода IKEA в Новгороде ООО «Инвест Плюс» планирует перезапустить производство в ближайшие 2-3 месяца. Как следует из официального релиза компании 27 марта, «Инвест Плюс» гарантирует сохранение численности и условий труда для сотрудников ООО «Икеа Индастри Новгород» «по меньшей мере в течение года».

Накануне, 24 марта, стало известно, что «Инвест Плюс» – SPV-компания гендиректора и совладельца петербургской группы компаний «Слотекс»Вадима Осипова –завершила сделку по покупке производственного актива шведской компании IKEA в Великом Новгороде. Заводы IKEA в Ленинградской и Кировской областях приобрел изготовитель пиломатериалов из Республики Коми – ООО «Лузалес». Финансовые и другие условия сделок сторонами не раскрываются.

«Мы зaинтересoваны в скopeйшем возoбновлении рaботы. Наша цeль – кaк мoжнo быстрee вeрнуть нa мeбeльный рынoк России крaйнe вoстребoвaнную и кaчeствeнную прoдукцию нoвгoрoдского зaвoда», – заявил гендиректор «Слотекс» и «Инвест Плюс» Вадим Осипов.

Напомним, что шведская компания IKEA приостановила работу всех магазинов в России в марте 2022 года. В июне компания начала поиск покупателей на свои фабрики в России. В феврале 2023 года правительственная комиссия одобрила сделку о продаже четырех заводов IKEA российским компаниям «Слотекс» и «Лузалес».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Эти цели, в том числе содержит «Стратегия повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года», представленная Министерством…
Глава государства указал, что индексация должна позитивно отразиться на доходах порядка 4,8 млн работников.
Операторы кикшеринга заявляют, что принимают меры для минимизации опасных ситуаций на дорогах.

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.