ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.40
7971
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Производители Jim Beam и Сourvoisier уходят из России

Beam Suntory и Edrington пересмотрели политику в отношении РФ.

Фото: Mathew Schwartz / unsplash - Источник

Компании Beam Suntory и Edrington, занимающиеся производством крепкого алкоголя под брендами Jim Beam, Сourvoisier, Macallan, The Famous Grouse, продают совместный бизнес Maxxium Russia в России.

«Мы определили, что лучший способ уйти с рынка — это продать российское совместное предприятие местному руководству, и мы желаем нашим уважаемым бывшим коллегам всего наилучшего в будущем развитии компании»,— говорится в опубликованном сегодня, 21 июля, пресс-релизе Beam Suntory Russia Statement. В зарубежной компании добавили, что возобновлять поставку своей продукции они не будут, поскольку «продолжают соблюдать все применимые законы, включая международные санкции».

Напомним, поставки спиртных напитков Beam Suntory в Россию были приостановлены еще в начале марта 2022 года на фоне событий на Украине.

Maxxium Russia представлена на российском рынке двумя компаниями — АО «Денвью Лимимитэд» и ООО «Максиум Рус».

К слову, японский производитель крепкого алкоголя Suntory Holdings в 2014 году приобрел американскую компанию Beam Inc за $16 млрд. Она занимается производством виски и бурбона, а также коньяка и текилы. В США на данный момент это один из крупнейших производителей алкоголя в стране.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Ограничения коснутся Красногвардейского, Центрального, Кировского, Пушкинского и Приморского районов Северной столицы.
Речь идет о специальных административных районах (САРах), которые расположены на островах Русском и Октябрьском.
В России на разных уровнях продолжается «марафон» предложений, направленных на ужесточение миграционного законодательства. В Госдуме формируют профильную…

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.