ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.42
8245
RTS 18.04
1154.28
Telega_Mob

Проект ОЭЗ «Усть-Луга» поддержали в правительстве РФ

Создание особой экономической зоны получило поддержку межведомственной рабочей группы под председательством зампреда правительства РФ Юрия Трутнева.

Порт «Усть-Луга»- Фото: @portustluga - Источник

Проект особой экономической зоны «Усть-Луга» получил одобрение межведомственной рабочей группы под председательством зампреда Правительства РФ Юрия Трутнева. Об этом 11 февраля сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Как заявил губернатор региона Александр Дрозденко, ожидается, что в новой ОЭЗ появятся сопутствующие производства по переработке газовых фракций, полимеров, малотоннажной химии и другие предприятия и исследовательские центры. Это станет возможно благодаря налоговым льготам в ОЭЗ, а также ряду географических преимуществ, добавил глава региона.

Стоит отметить, что решение об одобрении создания новой ОЭЗ в Кингисеппском районе Ленобласти обретет законную силу после того, как будут приняты изменения 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». В настоящее время проект изменений внесен на рассмотрение в Госдуму.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, соглашение о создании ОЭЗ «Усть-Луга» между правительством Ленобласти, ООО «Балтийский Химический Комплекс» и компанией «РусХимАльянс» было подписано еще в июне 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума. Напомним, что в ноябре 2021 года Минэкономразвития получили подтверждения от двух потенциальных резидентов: они намерены инвестировать в производство на территории ОЭЗ «Усть-Луга» примерно 2 трлн рублей за 3 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

11 сентября с 8:00 до 9:00 она действовала в тестовом режиме. В этот период штрафы также не выписывались, предупредили автомобилистов.
Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…

Комментарии

    123
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.