ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Прижизненное издание Пушкина выставят на аукцион за 6 млн рублей

Книга представляет из себя сборник трёх произведений русского классика.

Произведения А. С. Пушкина - Фото: www.litfund.ru / www.litfund.ru - Источник

Аукционный дом «Литфонд» проведёт 21 апреля торги, на которых будут представлены редкие книги и автографы, фотографии, плакаты, а также исторические бумаги. Один из самых ожидаемых лотов - прижизненное издание произведений А. С. Пушкина. Под одной обложкой собраны три поэмы: «Кавказский пленник», «Полтава»и «Руслан и Людмила»

В «Литфонде» отметили, что на одной из страниц книги чернилами от руки записан пушкинский «Эпилог» к первому произведению, который появился у автора во время ссылки на Кавказ. Стартовая цена лота — 6 миллионов рублей.

Специалисты аукционного дома подчёркивают, что благодаря экслибрисам и надписям тот, кто приобретён ценное издание, сможет проследить «жизненный путь» книги почти за два столетия.

Ещё один редкий лот предстоящего аукциона — практическая книга по алхимии. Согласно данным архива Академии наук, авторы труда — отец и сын Голланды. Именно они были первыми голландскими алхимиками и их исследования высоко ценили Парацельс, Бойль и Кункель.

Ознакомиться со всеми лотами предстоящих торгов можно на предаукционной выставке, которая проходит в «Литфонде».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Акции пяти дочерних компаний судостроительного завода «Северная верфь» арестованы по решению арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, пятизвездочная…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    109
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.