ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.85
8013
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Президент России Владимир Путин ввел военное положение в четырех новых регионах страны

В приграничных с Украиной субъектах будет введен режим среднего уровня реагирования.

Президент России Владимир Путин - Фото: kremlin.ru/ - Источник

Президент России Владимир Путин объявил о введении военного положения в четырех присоединенных к России регионах - Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Заявление главы государства прозвучало на оперативном совещании с членами Совета безопасности.

«Учитывая, что против территориальной целостности России применяется вооруженная сила <...> постановляю: ввести 20 октября 2022 г. с ноля часов на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей военное положение», — говорится в сообщении.

Указ уже опубликован на сайте Кремля, документ отправлен на утверждение в Совет Федерации.

Также Владимир Путин дал поручение о создании специального Совета по координации работы для повышения безопасности. Его возглавит премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, президент РФ принял решение о введении в восьми приграничных с Украиной регионах России (Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе) режима среднего уровня реагирования.

В остальных регионах Южного и Центрального федеральных округов будет введен уровень повышенной готовности. В остальных российских субъектах будет действовать уровень базовой готовности.

Добавим, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что из-за введения военного положения в четырех регионах РФ закрывать границы страны не планируется.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Деятельность питейного заведения приостановлена на 30 суток по решению Выборгского районного суда.
При этом должен быть соблюден ряд условий, заявил 22 мая Никол Пашинян.
В сети профильных клиник МЕДИ появилась технология коррекции зрения CLEAR для устранения близорукости и астигматизма при помощи лазера, в ВТБ рассчитывают,…
Оператор складских услуг «Хранилкин» открывает в Петербурге новый объект, на обслуживание в ВТБ с начала года 550 000 клиентов банка «Открытие» перевели…

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.