ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.75
8279
RTS 24.04
1167.82
Telega_Mob

Правительство РФ введет мораторий на проверки ИП и малого бизнеса с 10 марта до конца 2022 года

Об этом 2 марта на заседании кабинета министров объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Были рассмотрены также поправки в Налоговый кодекс, и принято решение о продлении программы «ФОТ 3.0».

Михаил Мишустин - Фото: government.ru - Источник

Правительство РФ приняло решение ввести мораторий на плановые проверки индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса с 10 марта до конца 2022 года. Об этом 2 марта на заседании кабмина РФ заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Исключительным основанием для проведения проверок станут случаи, когда есть риски для жизни и здоровья граждан.

Кроме того российское правительство, как федеральном, так и на региональном уровнях получит право продлевать сроки уплаты налогов для поддержки бизнеса и граждан.

Мишустин так же подтвердил, что будет продлена программа «ФОТ 3.0», а правительство выделит субсидий, которые позволят выполнить обязательства по 40 тысячам кредитных соглашений с бизнесом, заключенным в 2021 году.

Как уточнили в Минэкономразвития, выделенные на 2022 год средства в объеме 6,2 млрд рублей будут направлены на субсидирование льготной 3%-ной ставки для заемщиков первого и второго этапов ФОТ 3.0.

По словам главы Минэкономразвития Максима Решетникова, финансирование в первую очередь поддержит компании из сферы общепита, гостиничного бизнеса, культуры и спорта - всех, кто сохранил не менее 90% занятости в пандемию.

Напомним, что программа льготного кредитования ФОТ 3.0 направлена на восстановление предпринимательской деятельности и поддержку занятости.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.