ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Правительство РФ компенсирует авиакомпаниям затраты на полеты в Калининград

Меры принимаются в связи с возросшим расстоянием в пути из-за облета стран Евросоюза, пояснил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Авиасообщение - Фото: Freddy Castro / unsplash - Источник

Правительство России намерено выплатить компенсации авикомпаниям, совершающим рейсы в Калининград по «увеличенному маршруту».

«Необходимо обеспечить доступность авиасообщения с регионом для граждан. Авиакомпаниям компенсируют затраты из-за возросшего расстояния в пути», - заявил 1 июля первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на заседании коллегии Министерства транспорта (цитата по ТАСС).

О каких конкретно компенсациях идет речь, Белоусов не уточнил.

Кроме того, вице-премьер добавил, что несмотря на введенные Литвой ограничения на транзит российских грузов в Калининград, потребность в перевозке как грузов, так и пассажиров в регион должна быть обеспечена в полном объеме.

Напомним, что авиаперевозки в Калининград из-за закрытия воздушного пространства над странами Евросоюза осуществляется по альтернативному маршруту через нейтральные воды Балтийского моря. Время в пути рейса Петербург – Калининград возросло на 20 минут, время полёта до Москвы — на один час. Одновременно с этим существенно увеличились издержки компаний и себестоимость рейсов в регион.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Одновременно с изысканиями проводятся строительно-монтажные работы по одному из наиболее сложных участков магистрали на входе в Москву.
Добраться до Австралии теперь можно рейсами авиакомпании Turkish Airlines.
В рамках проекта будут использоваться российские базовые станции.
Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…

Комментарии

    27
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.