ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

Правительство Ленобласти зарезервировало земли для строительства метро и депо в Кудрово

Под строительство отрезка Лахтинско-Правобережной линии метрополитена выделят 13 земельных участков.

Метро Петербурга - Фото: Максим Соколов / официальная страница VK - Источник

Ленинградская область зарезервировала 13 участков земли площадью около 500 тыс. квадратных метров под строительство метрополитена. В региональной администрации уточнили, что срок резервирования составляет 3 года.

На данных участках планируют строительство отрезка Лахтинско-Правобережной линии - от станции «Улица Дыбенко» в Петербурге до станции «Кудрово». Также там возведут электродепо «Правобережное».

Напомним, станцию метро «Кудрово» под Петербургом планируют построить к 2029 году. Кроме того в конце марта 2021 года губернатор Ленобласти Александр Дрозденко утвердил изменения в градостроительную документацию для строительства ТПУ и развязки с Мурманским шоссе рядом с ТРЦ «МЕГА-Дыбенко». Как ранее сообщал Business FM Петербург, проектом предусмотрено не только строительство вестибюля новой станции метро, но и автобусного вокзала, новых дорог, а также общественно-деловых зон, 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.