ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Правительство Ленобласти ужесточило антиковидные ограничения в регионе

Так, численность массовых мероприятий с 24 января не должны превышать 50 человек.

Пандемия COVID-19 – Фото: Marco Testi / unsplash - Источник

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки правительство Ленинградской области приняло решение ужесточить меры по борьбе с COVID-19. Как следует из информации, опубликованной на сайте правительства региона, губернатор Александр Дрозденко 24 января подписал изменения в антикоронавирусное постановление.

Теперь в регионе запрещены массовые мероприятия численностью более 50 человек. Фитнес-центры, стоматологии, бани, бассейны могут допускать только 50% наполняемости и работать исключительно при наличии у объекта паспорта коллективного иммунитета к COVID-19.

В «желтой» зоне до 50% решено уменьшить заполняемость предприятий общественного питания, ночных клубов, салонов красоты.

Кроме того работодателям рекомендовано перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников. В первую очередь, речь идет о невакцинированных или непереболевших гражданах, а также о гражданах старше 60 лет.

Отдельно отмечается, что невакцинированные граждане старше 60 лет смогут посещать магазины с товарами первой необходимости и аптеки с 9 до 11 утра или в течение первых двух часов с момента их открытия.

Все жители региона обязаны носить средства индивидуальной защиты в транспорте, в противном случае им может быть отказано в перевозке, следует из текста постановления.

Напомним, что по состоянию на 24 января в Ленинградской области выявленол728 новых случаев заболевания коронавирусом, что в 11,5 раз меньше, чем в соседнем регионе – Санкт-Петербурге, где за минувшие сутки выявлено 8413 новых эпизодов заражения COVID-19.

Как заявил губернатор Петербурга Александр Беглов 24 января в радиообращении, правительство города готовит «более строгие санитарные ограничения» в связи с резким ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    56
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.