ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.40
7971
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

Похищенного в Абхазии петербургского бизнесмена Максима Яковлева помог освободить советник главы Чечни

Миноритария Кировского завода и главу холдинга «Полиграфмаш» Максима Яковлева помог спасти Адам Делимханов, советник главы Чечни и депутат Госдумы.

Как рассказал в Телеграм-канале Рамзан Кадыров, он лично попросил освободить петербургского бизнесмена из плена в Абхазии после того, как к нему обратились родственники похищенного. Глава Чечни отметил, что за Яковлева требовали баснословный выкуп и назвал злоумышленников яркими потомками лихих 90-х.

Напомним, предприниматель вернулся домой 7 октября в сопровождении оперативников Управления уголовного розыска Петербурга. Как описывала «Фонтанка», операция держалась в секрете даже от МВД Абхазии. Влиятельные чеченцы действительно предлагали свою помощь, но петербургские силовики якобы от нее отказались.

В переговорах между Рамзаном Кадыровым и Максимом Яковлевым, по информации «Фонтанки», был посредник, малоизвестный предприниматель Рафаэль Ахметов.

Случившееся комментирует замдиректора АЖУР Евгений Вышенков.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Речь идет о специальных административных районах (САРах), которые расположены на островах Русском и Октябрьском.
Иностранные производители отключили российских продавцов от своего ПО вслед за Mercedes-Benz.
С января 2023 года на петербургский рынок труда пришлось более 1,5 тысячи резюме, что в 2,5 раза больше, чем в январе-сентябре 2022 года.

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.