ЦБ 30.03
$76.98
83.49
ЦБ 29.03
$76.59
82.78
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$78.91
6074
RTS 29.03
1003.38
Telega_Mob

Похищенного в Абхазии петербургского бизнесмена Максима Яковлева помог освободить советник главы Чечни

Миноритария Кировского завода и главу холдинга «Полиграфмаш» Максима Яковлева помог спасти Адам Делимханов, советник главы Чечни и депутат Госдумы.
Читайте также

Как рассказал в Телеграм-канале Рамзан Кадыров, он лично попросил освободить петербургского бизнесмена из плена в Абхазии после того, как к нему обратились родственники похищенного. Глава Чечни отметил, что за Яковлева требовали баснословный выкуп и назвал злоумышленников яркими потомками лихих 90-х.

Напомним, предприниматель вернулся домой 7 октября в сопровождении оперативников Управления уголовного розыска Петербурга. Как описывала «Фонтанка», операция держалась в секрете даже от МВД Абхазии. Влиятельные чеченцы действительно предлагали свою помощь, но петербургские силовики якобы от нее отказались.

В переговорах между Рамзаном Кадыровым и Максимом Яковлевым, по информации «Фонтанки», был посредник, малоизвестный предприниматель Рафаэль Ахметов.

Случившееся комментирует замдиректора АЖУР Евгений Вышенков.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Комментарии

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.