ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Повелий: Губернатор Беглов принимает промахи коммунальных служб как личное горе

Вице-губернатор Петербурга, ответственный за уборку города, выступая перед депутатами ЗакСа в среду 26 января, заявил, что и сам не доволен уборкой города, а правительство готовит масштабные реформы в сфере ЖКХ.

Уборка снега в Санкт-Петербурге - Фото: пресс-служба комитета по благоустройству - Источник

Губернатор Петербурга Александр Беглов воспринимает коммунальные проблемы города «как свое личное горе». Об этом на заседании Законодательного собрания в среду 26 января рассказал вице-губернатор Анатолий Повелий.

«Губернатор принимает все эти наши промахи, все эти ситуации, как личное горе. Когда мы обсуждали предстоящие реформы, было сказано следующее: денег достаточно», — сказал Повелий.

Сам профильный вице-губернатор заявил, что уборкой города в этом году недоволен. Повелий в ходе выступления рассказал о том, что все «роли» по уборке Петербурга распределены между управляющими компаниями, жилкомсервисами, муниципальными образованиями, комитетом по благоустройству, ГУП «Петербургский метрополитен», СПб ГБУ «Мостотрест», а также частными компаниями.

«Количество участвующих в «оркестре» достаточно, «ноты» все расписаны, контролеры в виде ГЖИ, ГАТИ тоже есть. Вопрос не в том, что не все субъекты играют по нотам – есть такие, кто вообще на «концерт не явились», - прокомментировал сложившуюся ситуацию с уборкой города чиновник.

По мнению Повелия, Петербургу не хватает трудовых ресурсов, в том числе из-за пандемии, которая существенно снизила приток мигрантов из стран ближнего зарубежья. Впрочем, вице-губернатор предположил, что вопрос с уборкой снега в нынешних условиях поможет решить привлечение дополнительно 800 дворников.

При этом представитель Смольного напомнил, что правительство города готовит масштабную реформу в сфере ЖКХ, в ходе которой планируется передать вопросы по уборке города от частных управляющих компаний государственным бюджетным учреждениям.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.