ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Поминутный тариф на платную парковку могут ввести в Петербурге

Известно, что стоимость парковки в платной зоне в центре города повышать не планируют: сейчас за один час стоянки водители легковых автомобилей платят 100 рублей.

Платная парковка в Петербурге - Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга - Источник

В Смольной рассматривают варианты модернизации информационной системы для введения поминутного тарифов на платную парковку в центре Петербурга.

Об этом в эфире телеканала 78.ru заявил глава комитета по транспорту Кирилл Поляков.

По его словам, после повышения с 1 декабря цены за час парковки до 100 рублей, в Смольном не рассматривают в ближайшее время вариантов дальнейшего роста тарифов. При этом возможны другие решения по стоимости:

«Повышений на данный момент с нового года не планируется. Возможны другие решения по стоимости с переходом на поминутный тариф оплаты парковки. В Москве чем выше загруженность парковки, тем выше сумма, цены варьируются так. У нас же тариф часовой — если вам надо поставить автомобиль на 20 минут, вы всё равно заплатите за час, что не совсем справедливо, а введение поминутного тарифа решит эту проблему», — заявил глава комтранса.

При этом, безусловно, такое нововведение потребует серьезной проработки и дальнейшей модернизации всей информационной системы. Поэтому ждать введения поминутной тарификации раньше конца 2022 года не стоит.

Напомним, что с 1 декабря в центре Петербурга на 71 улице начала работу новая зона платной парковки. Кроме того изменились тарифы: за один час парковки водители легковых автомобилей теперь платят 100 рублей, водители грузового транспорта – 190 рублей.

Право на бесплатную парковку сохранено для жителей района, участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также для многодетных семей и владельцев электрокаров.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Комплексы фотовидеофиксации начнут свою работу в тестовом режиме с 20 сентября.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

  1. Дмитрий 17 декабря 2021, 16:08 # 0
    Три строчки кода и год работы? Дичь.
    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.