ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.45
8155
RTS 23.04
1174.17
Telega_Mob

Полётные программы в Турцию намерены перезапустить к майским праздникам

Российская и турецкая стороны работают над тем, чтобы до конца апреля, к началу майских праздников, постепенно восстановить полётные программы, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Босфор - Фото: Ben_Kerckx / pixabay - Источник

Россия и Турция работают над восстановлением полетных программ к началу мая. Об этом 5 апреля сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Созвонилась с министром культуры и туризма Турции Мехметом Нури Эрсоем. Обсудили с коллегой текущую ситуацию. Работаем над тем, чтобы создать условия для проведения предстоящего туристического сезона, и в течение апреля, к майским праздникам, постепенно восстановить полетные программы», - написала Догузова в своем Telegram-канале.

Ранее глава Ростуризма сообщила, что Федеральное агентство совместно с туроператорами, Минтрансом, Росавиацией и зарубежными коллегами ведёт работу по выстраиванию новых логистических цепочек взаимодействия в этой сфере. Догузова выразила надежду, что полётные программы по наиболее востребованным летним направлениям будут восстановлены до июня.

Накануне Правительство России приняло решение снять ограничения, наложенные из-за распространения коронавируса, на авиасообщение с 52 странами, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. «С 9 апреля мы снимаем ограничение по борьбе с COVID-19, которое распространялось на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран. Мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства», — сообщил глава кабмина.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.