ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.10
8150
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

«ПолитехСтрой» начнет строительство первой очереди «ИТМО Хайпарк» в Петербурге весной 2023 года

Подрядчика для исполнения контракта на 13,2 млрд рублей удалось выбрать только с третьего раза. Завершить работы планируют к июню 2025 года.

Проект главного корпуса «ИТМО Хайпарк» - Фото: пресс-служба ООО «Город-спутник «Южный»

Конкурс на строительство первой очереди кампуса «ИТМО Хайпарк» на территории города-спутника Южный выиграло АО «ПолитехСтрой». Заявка этой московской компании стала единственной на уже третьем конкурсе по строительству кампуса. Цена контракта превышает 13,2 млрд рублей.

«Ориентировочно весной текущего года подрядчик уже начнет строительство на объекте», — заявил генеральный директор АО «ИТМО Хайпарк» Андрей Назаров.

Согласно условиям контракта подрядчику предстоит построить здание главного учебного корпуса, два корпуса общежития, студенческий клуб. Завершение работ запланировано на июнь 2025 года.

«Начало эксплуатации объектов запланировано на сентябрь 2025», - уточнили в пресс-службе ООО «Город-спутник «Южный».

Как сообщал Business FM Петербург, первый конкурс на строительство комплекса зданий в городе-спутнике Южном был объявлен еще в конце декабря 2021 года – тогда цена контракта составляла 9,6 млрд рублей, но на конкурс не поступило ни одной заявки. Следующий раз компания объявила тендер уже в сентябре 2022 года после перерасчета стоимости, однако и он был отменен: вновь потребовалась актуализация сметной стоимости строительства. Третий конкурс, который и выиграло АО «ПолитехСтрой», был объявлен в конце декабря 2022 года.

Отметим, что московская компания «ПолитехСтрой» в настоящее время также занимается реконструкцией здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Главное условие – наличие производства на территории России. Участники рынка к идее относятся неоднозначно, учитывая, что и сейчас у республиканских брендов…
ЛОЭСК объявило тендер на четыре кредитные линии на общую сумму 4,8 млрд рублей, СПБ Биржа ограничит торги ценными бумагами военно-промышленных компаний…
Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.

Комментарии

    88
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.