ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.22
7955
RTS 28.03
1126.19
Telega_Mob

Подрядчик из Петербурга разработает приложение для Генпрокуратуры РФ за 10,5 млн рублей

Конкурс на создание информационной системы, которая будет призвана упростить гражданам взаимодействие с органами прокуратуры, выиграл петербургский ИП «Артемьева Анастасия Геннадьевна».

Генпрокуратура РФ создаст свое мобильное приложение - Фото: Business FM Петербург

Генпрокуратура РФ выбрала подрядчика для создания собственной информационной системы и мобильного приложения. Согласно данным на сайте госзакупок, им станет ИП «Артемьева Анастасия Геннадьевна» из Петербурга.

Стоимость работ оценивается в 10,5 млн рублей, выполнить их подрядчику предстоит до марта 2022 года.

Как следует из технического задания, новое приложение поможет упростить взаимодействие граждан России с органами прокуратуры: можно будет подавать заявления, сообщать об экстремизме или фактах нарушения прав несовершеннолетних. Кроме того новая информсистема создаст «прямую линию» для предпринимателей, упростит процесс записи на прием в прокуратуру.

Отметим, что ранее в 2021 году ИП «Артемьева Анастасия Геннадьевна», зарегистрированный в Санкт-Петербурге, уже участвовал как минимум в 24 государственных тендерах, из которых по шести заключены контракты на общую сумму 53 млн рублей, сообщает «Коммерсант».

По данным сайта госзакупок один из таких контрактов заключен с Артемьевой министерством экономики – подрядчику предстоит заняться развитием Единого портала внешнеэкономической информации Минэкономики за 46 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Одним из наиболее серьезных изменений стало отношение работодателей к графику работы.
На этой новости акции компании в ходе торгов на Мосбирже опускались в моменте на 3,9%.
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Аферисты от имени сотрудников налоговой службы рассылают электронные письма с требованием представить декларацию по специальной ссылке.

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.