ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

По факту пожара в доме Чубакова завели уголовное дело

Поводом стали итоги прокурорской проверки.

Пожар в доме Чубакова - Фото: Ермохин Сергей - Источник

Прокуратура нашла нарушения в ходе капремонта в доме Чубакова. В ведомстве считают, что это могло стать причиной крупного пожара в здании.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности, повлекшем крупный ущерб. В материалах прокурорской проверки говорится, что в 2020 году был заключен договор на капитальный ремонт здания с компанией «МастерРуф», работы велись некачественно.

Возгорание в доме Чубакова на набережной Карповки произошло 9 октября. Из 38 квартир в здании пострадали 25, было эвакуировано 100 человек, около 30 из них сейчас находятся во временном жилье. Изначально огонь заметили в башне, которую ремонтировал подрядчик, затем он распространился на крышу. Ущерб от пожара оценивается в 8,8 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    77
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.