ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.57
8068
RTS 25.04
1179.26
Telega_Mob

Плюс 70: в центре Петербурга расширили зону платной парковки

Более чем на семидесяти улицах в центральной части Петербурга запретят парковку и даже остановку автотранспорта. Там появится новая зона платной стоянки, в добавление к уже существующей.

ФОТО: www.gov.spb.ru

Новая зона платного паркинга определена в границах Невского проспекта, Воскресенской и Синопской набережных и набережной реки Фонтанки. Для информирования водителей там уже устанавливают знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Однако первое время платная зона будет тестовой, деньги за парковку там брать не будут. Конкретная дата запуска нового участка станет известна после обустройства улиц соответствующими знаками, разметкой, а также после установки паркоматов.

Ранее городские СМИ писали, что в центральном районе зону платной парковки хотят расширить именно в границах пространства от Лиговского проспекта и Кирочной улицы к Неве. Также в новую зону вошла и Гончарная улица (расположенная с противоположной стороны Невского проспекта).

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В России предложили ужесточить правила обеспечения безопасности массовых мероприятий. Соответствующие поправки, согласно которым к процессу будут привлекать…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Согласно статистике, ежегодно с 1 по 10 мая увеличивается: количество водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, число травм и…
По данным Росстата, в Петербурге стоимость топлива в период с 15 по 22 апреля не изменилась.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.