ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Площадь Петербурга увеличится на 135 га

Законопроект о присоединении трех искусственных участков в акватории Финского залива 18 мая в первом чтении поддержали депутаты Законодательного собрания Петербурга.

Санкт-Петербург - Фото: Vladimir Shubarin/ unsplash- Источник

Депутаты Законодательного собрания 18 мая в первом чтении приняли законопроект об увеличении площади Петербурга. Согласно документу, площадь города будет увеличена на 135,3 га за счет трех искусственных участков в акватории Финского залива.

Первый из них площадью 165,8 тыс. кв. метров расположен рядом с новой станцией петербургского метрополитена «Зенит» - в западной части Крестовского острова. Два других участка – площадью 962,9 тыс. кв. метров и 224,6 тыс. кв. метров соответственно – расположены в районе петербургской дамбы в юго-западной части акватории Невской губы Балтийского моря. Как пояснил представитель губернатора Петербурга в городском парламенте Константин Сухенко, представлявший документ на заседании 18 мая, смежные участки возле дамбы предназначались для развития порта «Бронка».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
По итогам июля средняя ожидаемая заработная плата в Северной столице составила 61 000 рублей.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    61
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.