ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Петербуржцы жалуются на счета с М-11 после пробок на Московском шоссе

По данным оператора платной трассы, горожане стали чаще пользоваться ей для объезда заторов.

Трасса М-11 - Фото: Алексей Куденко/РИА Новости - Источник

Жители Петербурга жалуются на чеки с трассы М-11 после пробок на Московском шоссе. Те, кто попал в двухдневный затор на юге города, должны заплатить сумму, эквивалентную проезду до Твери.

За проезд по 13 км отрезка перед Петербургом, по правилам, водители должны заплатить 60 р., но те, кто простоял в пробке больше двух часов, получили чеки на 1600 р. Как пишет «Фонтанка», это – стоимость проезда по М-11 до Твери, а заплатят ее те, кто пытался объехать пробку на Московском шоссе от Колпино до Петербурга. В компании-операторе «Магистраль двух столиц» компании объяснили, что максимальный тариф действует для тех, кто проводит на трассе более двух часов.

Там также заявили, что горожане в принципе стали чаще пользоваться М-11 для объезда заторов. Так, с начала года трафик на скоростной дороге «Нева» от Петербурга до Великого Новгорода вырос на 26%. Его пятая часть приходится на участок от КАД до съезда на Колпино и Софийскую улицу.

Жалобы появились после двухдневного затора на Московском шоссе, который образовался там 30 ноября. Автомобилисты, по словам очевидцев, из-за невозможности проехать бросали машины и шли пешком, автобусы высаживали людей, а МЧС организовало пункты обогрева для водителей и пешеходов. В соцсетях сообщали, что путь в пробке мог занимать более 10 часов. Сейчас этим вопросом занимается прокуратура.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Злоумышленниками, которых вычислили на Выборгской таможне, оказались двое граждан Финляндии и россиянка, зарегистрированная и проживающая сейчас в Норвегии.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.