ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.27
8132
RTS 25.04
1178.69
Telega_Mob

Петербуржцы снова потянулись в Финляндию, финны отвечают взаимностью

Спрос на визы вырос почти на четверть по сравнению с 2018 годом. Финны также чаще стали посещать Северную столицу благодаря электронным визам.

К концу прошлого года было выдано около 600 тыс. шенгенских виз.  Об этом рассказала генеральный консул страны Суоми в Северной столице Анне Ламмила. Помимо этого растет и приграничная торговля. Речь идет о как минимум полумиллиарде евро. Положительным фактором, по мнению аналитиков, стало укрепление рубля и ряд нововведений в туристической сфере. Впрочем, финны также активно осваивают Петербург и не в последнюю очередь благодаря электронным визам. Особенно это важно в преддверии чемпионата Европы по футболу.

Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне ЛаммилаУ нас будет большое мероприятие, когда будет чемпионат Европы. Финляндия играет против России и тоже против Бельгии. Мы ждем 45 тыс. финнов здесь, и у нас будут другие большие мероприятия весной: 22 апреля открывают Дом Финляндии, будет очень торжественное открытие. Потом будет Finnish Business Day, где представится очень много финских предприятий, и там будет наш финский министр.

Власти Петербурга намерены усилить эффект. В ближайшее время стартует специальное роуд-шоу по городам Финляндии, Бельгии, Дании, Германии и Испании. Его цель привлечь болельщиков, максимально продемонстрировав особенности отдыха в городе-организаторе спортивного турнира. Так, для туристов уже разработали специальные автобусные, водные и пешие экскурсии по самым футбольным местам Северной столицы. Однако, не спортом единым.

Председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич Стратегия продвижения Санкт-Петербурга состоит из основных моментов. Момент первый – это, конечно же, маркетинг. Сегодня нужно этим заниматься примерно и профессионально. Второй важный аспект, который нужно развивать – это контент. Контент сегодня должен быть очень качественным, поскольку мы понимаем, что мы все соседи, мы все рядом, и мы должны это делать в совокупности тех факторов, чтобы у нас появлялся один большой единый маршрут, который будет правильно именно интегрирован. Мы говорили про авиасообщения, про аэропорты: у нас буквально на прошлой неделе коллеги из аэропорта Пулково подтвердили, что все эти протоколы согласованы. У нас вступает в действие седьмая степень свободы. Мы уже ведем большие переговоры с лоукостерами и по формату развития авиасообщений, также по формату двухстороннего маркетинга, что очень важно.

Ключевым проектом на ближайшие два года, который собираются развивать совместно с Ленобластью и регионом Сайма, станет так называемый «туристический коридор». В частности, летом в Хельсинки планируется открыть официальный офис Visit Petersburg, который будет информировать путешественников об особенностях российских регионов. Соответствующее соглашение было подписано в 2019 году. По прогнозам Смольного, единый проект позволит привлечь дополнительно до миллиона туристов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Глава государства также выразил уверенность в снижении ключевой ставки ЦБ со временем.
Речь идет о взысканиях с предпринимателей и юридических лиц. Размер штрафов для туристов останется неизменным.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.