ЦБ 30.03
$92.37
99.53
ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8043
RTS 29.03
1136.18
Telega_Mob

Петербургский парламент утвердил двух новых членов горизбиркома

Депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру главы ТИКа Кировского района Дениса Козенко и главы Зеленогорска Бориса Семенова.

Александр Бельский - Фото: assembly.spb.ru - Источник

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании 22 декабря утвердили двух новых членов горизбиркома. Напомним, что неделю в отставку подали три члена ГИКа - Дмитрий Краснянский, Алла Егорова и Марина Жданова, которых, в числе прочих, критиковала глава ЦИК Элла Памфилова. Парламент досрочно освободил от обязанностей Краснянского и Егорову 15 декабря, отставку Марины Ждановой депутаты приняли на заседании 22 декабря.

На освободившиеся места претендовало шесть человек, в том числе представитель известного движения «Наблюдатели Петербурга» Виктор Венгеров. За его кандидатуру активно призывал проголосовать депутат от фракции «Яблоко» Александр Шишлов. Однако большинством голосов парламентарии утвердили на новые посты главу территориального избиркома Кировского района Дениса Козенко и главу муниципального образования города Зеленогорск Бориса Семёнова.

Отметим, что Семенова в горизбиркома предложил назначить муниципальный округ Сестрорецк, а Козенко – муниципалитет Нарвский округ.

В связи с отставкой Марины Ждановой, ЗакС установил срок до 14 января 2022 года для приема предложений о назначении нового члена ГИК с правом решающего голоса.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» спровоцировал активизацию телефонных террористов в Петербурге. В течение всей недели в правоохранительные…
За прошлый год главный музей Петербурга принял более 3 миллионов гостей, подсчитали в международном издании The Art Newspaper. Эксперты связывают это с…
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.