ЦБ 17.04
$94.07
99.93
ЦБ 16.04
$93.59
99.79
ММВБ 16.04
$
<
BRENT 16.04
$90.15
8480
RTS 16.04
1155.81
Telega_Mob

Петербургские компании, работающие в сфере туризма, получат налоговые льготы

Соответствующий закон подписал губернатор Александр Беглов.

Петербург - Фото: Suleyman Naumov / unsplash - Источник

В Петербурге будут введены налоговые льготы для предприятий туристической отрасли. Губернатор Александр Беглов подписал соответствующий закон.

Как уточнили в Смольном, закон Санкт-Петербурга «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах» освобождает от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога в 2022 году предприятия в сфере конгрессно-выставочной и санаторно-курортной деятельности, а также гостиницы. Кроме того, под действие закона попадают операторы морских терминалов по обслуживанию круизных и паромных судов.

Кроме того, для малых и средних организаций туристической сферы, применяющих упрощенную систему налогообложения, вводятся пониженные налоговые ставки - в размере 3% на доходы и 5% на доходы, уменьшенные на величину расходов.

По мнению городских властей, мера позволит предприятиям отрасли пополнить оборотные средства и направить их на содержание и ремонт объектов туристской инфраструктуры.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На 10-километровом участке дороги будут устранять колейность.
Объект транспортной инфраструктуры закрыли в конце 2023 года после просадки ступеней.
Семинары по рекламе в интернете и авторскому праву, образовательные тренинги и концерт, посвященный 150-летнему юбилею Сергея Рахманинова.
Северная столица продолжит развивать двусторонние связи с Индией в области судостроения, портовой логистики, транспортной системы, а также других перспективных…

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.