ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Петербург ждет транспортная реформа весной 2022 года

За три года власти города планируют сделать рывок в развитии общественного транспорта и ликвидировать все коммерческие маршруты. На реконструкцию транспортной инфраструктуры в бюджете Петербурга заложили 45 млрд рублей.

Трамваи Петербурга - Фото: Dima_Kireev / transphoto.org - Источник

Губернатор Александр Беглов подтвердил старт транспортной реформы Петербурга весной 2022 года. Об этом глава города заявил в ходе представления проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов в Законодательном собрании 27 октября.

«С апреля 2022 года город начнет переход на новую модель транспортного обслуживания населения», – сказал губернатор. В рамках реформы планируется расширить сеть социальных маршрутов и ликвидировать все коммерческие. Таким образом, к 2024 году со всеми частными транспортными компаниями города должны быть заключены госконтракты, им должны выделить субсидии из бюджета, а маршрутки с буквой «К» должны исчезнуть с дорог Петербурга.

В проекте нового бюджета на реализацию реформы и обновление существующей транспортной инфраструктуры заложено 45 млрд рублей. Средства пойдут на закупку новых автобусов, трамваев, троллейбусов, обновление вагонов метро. Кроме того планируется масштабный ремонт трамвайных путей, контактно-кабельной сети, создание выделенных полос для общественного транспорта, а также строительство парка электробусов на 400 единиц.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
По итогам июля средняя ожидаемая заработная плата в Северной столице составила 61 000 рублей.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    77
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.