ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Петербург занял только 13-е место в рейтинге регионов РФ по качеству дорог

Согласно исследованию РИА Новости, в Северной столице лишь 65,5% трасс отвечают нормативам.

Санкт-Петербург – Фото: Дороги Санкт-Петербурга / VK - Источник

Петербург не вошел в топ-10 российских регионов по качеству дорог. Согласно рейтингу РИА Новости, Северная столица оказалась лишь на 13-м месте списка. Нормативными в городе признаны 65,5% трасс.

Лидером рейтинга стала Москва – в столице нормативам отвечают 97,5% региональных и местных трасс. В первую пятерку также вошли регионы, где таковыми являются более 80% дорог – это Ханты-Мансийский автономный округ, Краснодарский край, Ингушетия и Челябинская область.

Ленинградская область оказалась на 26-м месте списка с показателем в 55,8%.

Самые некачественные дороги, согласно данным исследования, расположены в Архангельской области – здесь в норматив укладываются лишь 10,3% дорог.

Добавим, при составлении рейтинга учитывались трассы регионального, межмуниципального и местного значения. При этом, по мнению экспертов, в ближайшей перспективе доля дорог в стране, отвечающих нормативным требованиям, будет расти.

Напомним, что накануне глава ГИБДД Михаил Черников выступил за увеличение максимальной разрешенной скорости на дорогах России до 150 км/ч. По его мнению, такая мера стала возможна, в том числе, благодаря улучшению качества и обустройства элементов дорожной сети.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Обанкротившемуся «Союзстрою» отказали во взыскании 11,5 миллиона рублей по иску к мемориальному комплексу «Дорога жизни», компания «Современные технологии…
По числу работающих граждан, ежемесячно получающих такую сумму, Северная столица оказалась на 11 месте среди российских регионов.
С такой инициативой выступил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Граждане могут не обладать необходимыми профильными знаниями, чтобы понимать…
По словам главы Жилищного комитета Олега Зотова, в Северной столице в основном устанавливают подъемники Могилевского, Щербинского и Карачаровского заводов.

Комментарии

    28
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.