ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Петербург получил 2 млрд рублей из федерального бюджета для лечения пациентов с COVID-19

Межбюджетный трансферт на оплату медицинской помощи в рамках ОМС прошел в рамках соглашения Смольного с Минздравом РФ.

Скорая медицинская помощь - Фото: Дмитрий Лисовец / Официальная страница - Источник

Минздрав РФ увеличил объем федерального финансирования Петербургу на оплату медицинской помощи в рамках ОМС до 6,6 млрд рублей. Соответствующее соглашение между Смольный и Минздравом России подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Межбюджетный трансферт в размере 2 млрд рублей распределен между медицинскими организациями стационарного типа, оказывающими медицинскую помощь лицам с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщили в Смольном, средства доведены до медицинских организаций в полном объеме.

Новый трансферт позволит увеличить количество оплаченных случаев оказания медицинской помощи в рамках ОМС, в том числе связанных с лечением коронавирусной инфекции, с 25 352 до 39 224 счетов.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, официальная статистика заболеваемости COVID-19 в городе снова превысила показатель 3 тысячи человек в сутки: по состоянию на 11 ноября в Петербурге зарегистрировано 3230 новых случаев коронавирусной инфекции.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет о формировании минимального размера оплаты труда (МРОТ) без учета дополнительных выплат.
В заявлении финансовой организации отмечается, что пользователи могут вывести свои активы до 31 января 2024 года.
Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.

Комментарии

    31
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.