ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.32
8159
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

Петербург и Ленобласть получат федеральное финансирование на строительство дорог

Всего правительство РФ направит свыше 8,3 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры в семи регионах страны.

Автомобильная дорога - Фото: Karsten Würth / unsplash - Источник

«Сегодня мы распределим средства федерального бюджета для строительства дорог в семи регионах. Правительство дополнительно направит на эти цели свыше 8,3 млрд рублей», - сообщил 6 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава правительства уточнил, что среди этих регионов - республики Мордовия, Татарстан, Астраханская, Калининградская, Ленинградская и Пензенская области, а также Санкт-Петербург.

По словам премьера, в кабмине рассчитывают на то, что федеральные средства позволят завершить строительство и реконструкцию дорог в указанных субъектах. При этом Михаил Мишустин напомнил, что президент Владимир Путин неоднократно обращал внимание на необходимость развития региональных транспортных систем, так как граждане пользуются такими дорогами каждый день.

Руководитель правительства подчеркнул, что кабмин продолжит помогать субъектам в реализации важных инфраструктурных проектов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Наибольшее число дилерских центров на начало апреля 2024 года зафиксировано у брендов Geely, Belgee, Chery, Jaecoo, LADA, Omoda и Changan.
Соответствующее постановление подписал заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач республики Александр Тарасенко.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.