ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Первые 14 ресторанов «Вкусно и точка» открылись в Петербурге

Торжественная церемония открытия состоялась 22 июня в ресторане на Каменноостровском проспекте д. 39 А – именно здесь в 1996 году был открыт первый «Макдоналдс» в Петербурге.

Первый ресторан «Вкусно и точка» в Петербурге на Каменноостровском д.39А - Фото: Business FM Петербург

В Петербурге начали работу первые 14 ресторанов сети «Вкусно и точка», пришедших на смену «Макдоналдс». Местом торжественной церемонии выбрали ресторан на Каменноостровском проспекте д.39 А, где в 1996 году был открыт первый ресторанов американской сети фаст-фуда.

Еще 16 ресторанов откроют в Петербурге 24 и 26 июня, а до конца лета в планах компании открыть все остановленные точки в городе.

«Мы сохранили все рабочие места – это более 5,5 тысяч сотрудников, которые продолжат работать и развиваться в нашей компании», - заявил директор по производству в Северо-Западном регионе «Вкусно и точка» Алексей Егоров.

В церемонии открытия принял участие первый зампред комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов: «Поздравляю компанию с тем, что в максимально короткие сроки все рестораны будут открыты, доступность общественного питания в Петербурге опять увеличится, рабочие места были сохранены и будут открываться новые», - отметил он.

На вкус бургеры в целом не отличаются от знакомого оригинала «Макдоналдса», сообщает обозреватель Business FM Петербург Максим Тихонов. Вполне узнаваемы упаковки «простых» бургеров, типа Чикенбургера или Чизбургера – они и не изменили названия. Чего не скажешь про упаковку бургеров в коробках: теперь дизайн у них максимально лаконичный, к новым названиям любителям фаст-фуда придется привыкать. Стало известно, что «Биг Тейсти» в итоге вернется в меню под новым названием «Биг Спешиал» уже к 25 июня. Вернутся в новой упаковке и детские наборы «Хэппи Мил» - название пока не уточняется. А вот с «Биг Маком» и «Макфлури» пока труднее – рецепт этих блюд запатентован «Макдоналдсом», и сейчас в компании работают над созданием аналога.

Знаменитая «М» действительно исчезла со всей продукции, кроме соусов – там ее пока закрасили черным маркером.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Его заявление об отставке по собственному желанию принял губернатор Александр Беглов, сообщает 19 мая пресс-служба Смольного.
Это почти на сотню больше, чем в 2022 году.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Абитуриенты могут подать заявления в пять любых высших учебных заведений до пяти специальностей в каждом, уточнили в ведомстве. К сервису подключены 1022…

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.