ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Первая партия «Спутника М» поступит в Петербург 23 января

По словам главы городского комитета по здравоохранению, поставка будет не очень большой: ожидается порядка 3 тысяч доз вакцины для подростков против COVID-19.

Дмитрий Лисовец - Фото: пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга - Источник

Вакцина против коронавируса для подростков поступит в Петербург уже 23 января. Об этом в пятницу 21 января на брифинге журналистам заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Первая партия будет скромной: ожидают поставку 3 тысяч доз вакцины.

Поставить прививку детям от 12 до 17 лет пока можно будет только в детских поликлиниках. Однако позднее планируется открыть специальные пункты вакцинации для подростков, пояснил глава комздрава.

Кроме того Лисовец заявил, что не видит необходимости отменять в городе QR-коды, однако «решения принимаются на более высоком уровне», пояснил чиновник. Напомним, что заседание оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Петербурге перенесли на 26 января.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, 24 ноября Минздрав России зарегистрировал вакцину против ковида для детей в возрасте от 12 до 17 лет «Спутник М». Тогда же в петербургском комитете по здравоохранению сообщили, что первая партия вакцины может поступить в город уже в начале 2022 года.

Напомним, что 21 декабря глава Минздрава Михаил Мурашко подписал приказ о внесении вакцинации против COVID-19 для подростков в возрасте от 12 до 17 лет в национальный календарь прививок.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Оценку эффективности провел разработчик вакцины совместно с московским департаментом здравоохранения.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.