ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.75
8279
RTS 24.04
1167.82
Telega_Mob

ПАВЕЛ ХУСУ: При темпе 10 км велодорожек в год потребуется 300 лет для создания инфраструктуры

Интервью с руководителем «Петербургского велообщества» Павлом Хусу.
Интервью

Павел Хусу. Фото: ВК

Отсутствие инфраструктуры и понимания. Флешмоб велосипедистов у Смольного в очередной раз доказал, что Петербург слабо приспособлен для езды на велосипеде, говорят эксперты. Накануне около 20 человек легли на асфальт напротив главного здания администрации. Поводом стала трагедия на проспекте Энгельса произошедшая две недели назад. Молодого человека сбил автомобиль BMW, велосипедист погиб на месте. Сторонники экотранспорта настаивают на снижении скоростного режима в городах и запустили соответствующую петицию на портале Change.org. Еще одна проблема – острая нехватка велодорожек. До короновируса власти города прокладывали хотя бы по нескольку километров в год, сейчас планы дальнейшего развития не озвучиваются. Сложившуюся ситуацию обозреватель Business FM Петербург обсудил с руководителем «Петербургского велообщества» Павлом Хусу.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Комментарии

    63
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.