ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.06
8146
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Пассажиропоток метро Петербурга снизился почти на треть в дни локдауна

В целом городским общественным транспортом в Петербурге в период нерабочих дней воспользовалось на 1,5 млн меньше человек, чем в последнюю неделю октября 2021 года, заявили в комитете по транспорту.

Тематический состав «Национальные проекты России» - Фото: пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен - Источник

Пассажиропоток метрополитена и наземного городского транспорта существенно сократился в Петербурге в период локдауна. Об этом Business FM Петербург сообщили во вторник 2 ноября в городском комитете по транспорту.

Так метро в прошедшие в первые дни локдауна воспользовалось на 32% меньше людей, чем в последнюю неделю октября, пояснили в комитете. О сокращении пассажиропотока также сообщили в «Пассажиравтотрансе» и «Горэлектротрансе».

Поток в аэропорту Пулково по данным профильного комитета сократился на 10 тысяч человек. Введение ограничительных мер повлияло также на загрузку поездов дальнего следования – там пассажиропоток сократился на 5 тысяч человек.

В комитете по транспорту также сообщили о проведении специальной проверки в метро Петербурга: по результатам рейда 2 ноября на станции метро «Площадь Александр Невского» были оштрафованы 4 человека за отказ от использования средств индивидуальной защиты. В ведомстве напомнили, что административный штраф за нарушение масочного режима составляет 4000 рублей, в случае повторного нарушений штраф будет уже 5000 рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Более половины жителей Северной столицы не получают никаких бонусов от своих работодателей. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков ГК «Ренессанс…

Комментарии

    56
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.