ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Паром «Принцесса Анастасия» может связать Петербург и Калининград

Власти Калининградской области начали переговоры с владельцем круизного корабля.

Паром «Принцесса Анастасия» - Фото: пресс-служба MOBY SPL

Власти Калининградской области начали переговоры с владельцем круизного парома «Принцесса Анастасия» по вопросу пассажирских перевозок между Калининградом и Петербургом. Как заявил в интервью ТАСС губернатор Калининградской области Антон Алиханов, маршрут может стать дополнением или альтернативой железнодорожным пассажирским перевозкам – в случае закрытия Литвой транзита для поездов.

«У нас есть запрос от владельцев лайнеров из Петербурга, которые хотели бы поставить на линию с портом «Морской фасад» в Санкт-Петербурге паром «Принцесса Анастасия». Это судно, помимо 2,5 тыс. человек, может перевозить еще большое количество автомобилей. Для нас это было бы очень интересно. Мы собираемся провести с представителями компании встречу», - уточнил Алиханов. По его словам, встреча может состояться в ближайшее время.

Напомним, что 12 апреля гендиректор паромной компании MOBY SPL Сергей Котенёв также сообщил Business FM Петербург о том, что компания участвует в проработке вопроса о запуске парома между Петербургом и Калининградом.  По его словам, в настоящий момент паром может стать не только вариантом морского путешествия, но и решить ряд вопросов с перевозкой автотранспорта.

«Принцесса Анастасия» - пассажирский паром вместимостью в 2,5 тысяч мест и с автомобильной палубой почти на 600 машин. Владельцем судна является международный паромный оператор Moby SPL в Петербурге.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.