ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.80
8355
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Парламент Петербурга принял в третьем чтении осеннюю корректировку бюджета на 2021 год

Дефицит бюджета города к концу 2021 года составит 3,8 млрд рублей. Документ будет направлен на подписание губернатору города Александру Беглову.

Мариинский дворец - Фото: assembly.spb.ru - Источник

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании 10 ноября окончательно утвердили осеннюю корректировку закона о бюджете на 2021 и плановые 2022 и 2023 годы.

Таким образом, Петербург будет заканчивать год с дефицитом бюджета в 3,8 млрд рублей. Доходы в бюджет города составят 803,1 млрд рублей, а расходы – 806,9 млрд рублей.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, с учетом всех корректировок Смольный принял решение о выделении дополнительных 7 млрд рублей на закупку горнопроходческого оборудования для строительства метрополитена. Дополнительное финансирование в размере 2 млрд рублей на строительство объектов метрополитена выделено КРТИ по Адресной инвестиционной программе.

Кроме того, согласно новому документу, Смольный проспонсирует на 3 млрд рублей строительство Витебской развязки, еще 3,3 млрд рублей власти города выделят «Пассажиравторансу» на погашение займов, взятых на покупку новых автобусов.

На софинансирование программы ОМС, в том числе на лечение больных коронавирусом Смольный направит 3 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.