ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Открытие станции «Технологический институт-1» перенесли на середину февраля 2022 года

Станция должна была открыться сразу после новогодних праздников – 10 января.

Станция метро «Технологический институт-1» - Фото: Google.Maps - Источник

Строительно-монтажные работы на станции метрополитена «Технологический институт-1» завершены, однако ее открытие переносится на середину февраля 2022 года из-за замечаний ГУП «Петербургский метрополитен». Об этом в четверг 30 декабря сообщил журналистам председатель КРТИ Андрей Левакин.

Отмечается, что часть замечаний связана с оформлением документации. Кроме того предстоят еще работы по проверке системы пожаротушения и обкатке эскалаторов.

По словам Левакина, работы по реконструкции станции осложнились из-за изношенности несущих конструкций. Кроме того глава КРТИ отметил, что на глубине станции почва была пропитана водой.

Напомним, что станция метро «Технологический институт-1» была закрыта на капитальный ремонт в апреле 2020 года. Полностью завершить работы по ее реконструкции должны были к концу 2021 года: 30 декабря планировалось произвести технологический запуск, а 10 января 2022 года она должны была открыться для пассажиров.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    73
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.