ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

«Опора России» просит ФАС разобраться с политикой паритета цен на гостиничном рынке

Сервис онлайн бронирования booking.com, пользуясь своим монопольным положением, навязывает владельцам отелей невыгодные для них цены, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо организации главе антимонопольной службы.

Речь идет о требовании, записанном в договоре с отельерами, которые позволяют букингу предоставлять пользователям гарантию лучшей цены. Операторы не могут продавать номера с теми же датами заезда и условиями бронирований дешевле на собственных сайтах и реестрах других сервисов. Если же отельер нарушает это требование, booking.com понижает его в рейтинге, что автоматически сказывается на частоте бронирований. Если же ситуация повторяется, сервис прекращает сотрудничество с гостиницей. При этом в стоимость номера так же закладывается комиссия booking.com, минимальный размер которой 15%.

Мнением поделился управляющий партнер Cronwell Hotels & Resorts Алексей Мусакин.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург превысил 13 миллионов тонн, руководство Сбербанка и Республики Коми обсудили цифровизацию региона и другие совместные…
Оценку эффективности провел разработчик вакцины совместно с московским департаментом здравоохранения.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.