ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

Олег Тиньков отказался от российского гражданства

Соответствующую справку бизнесмен опубликовал на своей странице в социальной сети.

Олег Тиньков - Фото: Станислав Тимохин / commons.wikimedia.org - Источник

Бизнесмен, основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков отказался от российского гражданства. На своей личной странице в Instagram (заблокирована в России, принадлежит компания Meta - признана в РФ экстремистской) 31 октября предприниматель опубликовал соответствующую справку, датированную 26 октября.

Тиньков объяснил свое решение нежеланием ассоциироваться с нынешним режимом в России, и выразил надежду, что его примеру последуют другие предприниматели.

Отметим, что Олег Тиньков стал уже пятым из числа участников рейтинга Forbes, кто отказался от гражданства РФ с момента начала СВО на Украине. Ранее о таком решении заявили бизнесмен Рубен Варданян, основатель Freedom Finance Тимур Турлов, руководитель компании DST Global Юрий Мильнер. Ранее 31 октября стало известно, что аналогичное решение принял основатель Revolut Николай Сторонский.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
По итогам прошлого года цифровизация здравоохранения в Северной столицы достигла стопроцентных показателей, заявили в Смольном. В частности, почти 2 миллиона…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
По данным аналитиков, в список факторов, мотивирующих сменить работу, также вошли уровень зарплаты и психологический климат в коллективе.

Комментарии

    67
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.