ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Официальная заболеваемость ковидом в Петербурге снова выше 3 тысяч

Смертность находится вблизи максимумов.

Ковидный стационар - Фото: Mufid Majnun/unsplash - Источник

В Петербурге выявили еще 3230 случаев коронавируса за сутки. 85 человек скончались. Оба показателя находятся вблизи максимумов.

В Ленинградской области 375 заболевших и шесть жертв, последние несколько дней там наблюдается постепенный спад показателей. Что касается петербургской статистики, здесь заболеваемость была выше 3 тыс. в день менее недели назад, затем резко упала и вновь начала постепенно расти.

В целом в России сегодня выявили более 40 тыс. случаев инфекции, жертвами ковида стали 1237 человек. Абсолютный максимум суточной смертности в стране был поставлен вчера.

Накануне сообщалось, что в Петербурге резко увеличилась госпитализация пациентов в ковидные стационары. За прошлые сутки в больницы направили 425 человек, причем около недели показатель был ниже 400. При этом общее число пациентов больниц с ковидом и пневмониями снизилось примерно на сотню. Это связано с массовой выпиской пациентов – за сутки стационары покинули более 500 человек, тогда как обычно выписывают около 100 пациентов в день. Доля свободных мест выросла до 18%. На амбулаторном лечении с ковидом накануне находилась 41,5 тыс. петербуржцев.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ФСБ.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.