ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Обуховский завод поставит проходческие щиты для метро Петербурга за 2,37 млрд рублей

Новое оборудование будут использовать при строительстве Красносельско-Калининской и Фрунзенско-Приморской линий метрополитена.

Строительство метро в Петербурге - Фото: пресс-служба МССС - Источник

«Обуховский завод» поставит «Метрострою Северной столицы» два проходческих щита, два тоннельных наклонных укладчика и 19 укладчиков тюбингов различных диаметров на сумму 2,372 млрд рублей.

Как следует из данных на сайте госзакупок, АО «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз-Антей» — Обуховский завод» стало единственным участником тендера на поставку оборудования для МССС.

Согласно техническому заданию, товар должен быть от одного производителя, новый и выпущен не ранее 2022 года. Оборудование будет использоваться при строительстве строительстве Красносельско-Калининской (коричневой) и Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линий петербургского метрополитена.

Отметим, что потенциальными поставщиками могли стать Скуратовский опытно-экспериментальный и Ясиноватский машиностроительный заводы, однако они не стали принимать участие в тендере. Других заявок также не поступало.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.

Комментарии

    65
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.